УТИЛИЗАЦИЯ старой техники

infopage

Cтарая и нерабочая техника сможет принести пользу! Наша УТИЛИЗАЦИЯ за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ — это отличный способ!

Для того, чтобы сдать старую технику на УТИЛИЗАЦИЮ, необходимо сделать несколько простых шагов:

    1. Принести старую технику в магазин.

    В один день от одного физического лица может быть принято не более 3-х позиций крупнобытовой техники. К ней относятся: холодильники, стиральные машины, ТВ (любые), плиты, а также не более 10 единиц другой техники.

    В течение одного календарного года одно физическое лицо может сдать на утилизацию не более 500 кг техники.

    2. Получить ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ – либо деньги, либо купон, которым можно оплатить до 100% стоимости нового товара.

Также забрать старую технику на Утилизацию мы можем и при доставке заказа на дом. Для этого нужно оформить заказ на 5element.by с доставкой на дом, в поле ПРИМЕЧАНИЕ указать, что Вы хотите сдать старую технику. Мы взвесим ее в магазине и отправим SMS с указанием суммы ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. Обращаем внимание, сдаваемая техника должна быть отключена и подготовлена к транспортировке в первом помещении.

Ответы на популярные вопросы:

Технику обязательно приносить (привозить) в магазин «5 элемент»?

Привезти или принести старую технику в магазин «5элемент» - самый простой способ получить результат быстро. Ее сразу взвесят и по Вашему выбору предоставят Вам купон либо выплатят денежное вознаграждение. Если Вы совершаете покупку на сайте 5element.by и заказываете доставку на дом, мы также можем забрать Вашу старую технику. Однако, узнать: сколько можно получить денег или каков номинал купона можно только после взвешивания техники в магазине. После процедуры взвешивания Вам придет sms с информацией. В течение 14 календарных дней Вы сможете забрать в магазине «5элемент» денежное вознаграждение или купон.

В один день от одного физического лица может быть принято не более 3-х позиций крупнобытовой техники. К ней относятся: холодильники, стиральные машины, ТВ (любые), плиты и, не более, 10 единиц другой техники.

В течение одного календарного года одно физическое лицо может сдать на утилизацию не более 500 кг техники.


Список категорий товаров, принимаемых на утилизацию?

Аппаратура звукозаписывающая или звуковоспроизводящая, Аэрогрили, Блендеры, Варочные панели, Весы бытовые, Видеомагнитофоны, Видеорегистраторы, Видеофоны и домофоны, Водонагреватели, Вытяжки кухонные, Духовые шкафы, Калькуляторы электронные, Клавиатуры, Компьютеры, Консоли для видеоигр и оборудование для видеоигр, Кофеварки и кофемашины, Кофемолки, Кухонные плиты, Кухонные комбайны, Магнитофоны, Машинки для стрижки волос, Наушники, Электробритвы, Эпиляторы, Машины сушильные бытовые, Микроволновые печи, Миксеры, Мобильные телефоны, Мониторы ЖКИ, Мониторы ЭЛТ, Морозильники, Мультиварки, МФУ, Мясорубки, Ноутбуки, Оверлоки, Отходы смарт-часов и фитнес-браслетов, Пароварки, Планшеты и электронные книги, Посудомоечные машины бытовые, Принтеры, Проводные телефонные аппараты, Пылесосы , Смарт-часы, фитнес-браслеты, Соковыжималки, Скороварки, Стиральные машины, Сушки, Сэндвичницы, Вафельницы, Телевизоры, Телевизоры ЖКИ, Телевизоры ЭЛТ, Тепловентиляторы и масляные радиаторы, Тостеры и ростеры, Увлажнители воздуха, Установки для кондиционирования воздуха и сплит-системы, Утюги, Фены, Фотоаппараты, Фритюрницы, Хлебопечки, Холодильники, Цифровые камеры, Чайники, Швейные машины, Электроинструменты, Электроплиты, Электрошашлычницы, Электрощипцы для завивки волос, Электросушилки для рук.


Срок действия купона?

60 календарных дней.


Одинаков ли размер денежного вознаграждения и купона?

Нет. Размер денежного вознаграждения и номинал купона отличаются. Высчитываются они умножением тарифа на вес сдаваемого товара. Например, товар весит 30 кг. Размер денежного вознаграждения: 30х0,6=18 рублей. Номинал купона: 30х0,8=24 рублей.


Какие тарифы на утилизацию?

Габариты техники Денежное вознаграждение, руб за кг Номинал купона, руб за кг
Крупная бытовая техника, габариты которой в сумме в трех измерениях составляют более 160 см 0,35 0,35
Средняя бытовая техника, габариты которой в сумме в трех измерениях составляют более 80 см до 160 см включительно 0,6 0,8
Мелкая бытовая техника, габариты которой в сумме в трех измерениях составляют до 80 см включительно 2,9 4,5

Тарифы могут пересматриваться.


Что произойдет, если я не воспользуюсь купоном или не заберу вовремя денежное вознаграждение?

Купоны обмену и продлению не подлежат. Акция считается завершенной.


Можно ли использовать купон частично?

Можно. Весь номинал купона должен быть использован в течение 60 календарных дней.


Можно ли вернуть купон и взять деньги, или наоборот?

Нет, купон или деньги не возвращаются.


Можно ли вернуть назад свою старую технику?

Нет, нельзя.


Может ли юридическое лицо сдать старую технику?

Нет. В рамках акции на утилизацию принимается только техника от физических лиц.


Положение об организации и проведении рекламной акции «Новая утилизация»

Похожие акции